info@acryma.ru
ACRYMAXT
На главную страницуПоиск
НОВОСТИ
18.05.2015
Внимание акция "КРАСНОЕ и ЧЕРНОЕ"
30.09.2011
Открытие регионального склада ООО ДОС-Нева в г. Москва.
09.06.2011
Расширение ассортимента экструзионного оргстекла Acryma 72: на ОАО ДОС освоен выпуск экструзионного органического стекла толщиной от 14 до 25 мм.
Архив

03.12.2009

ОАО "ДОС" запустило производство метилметакрилата

Губернатор лично убедился: производство ММА запущено

27 ноября Валерий Шанцев посетил наше предприятие, побывав в обновленном цехе ММА и цехе БОС. Такое пристальное внимание первого лица области к ОАО ДОС  вполне закономерно. Именно губернатор сыграл главную роль в подписании соглашения о совместном финансировании возобновления производства на предприятии.

Собственник ОАО ДОС Андрей Викторович Федотов и генеральный директор предприятия Вадим Викторович Воронков рассказали губернатору о том, как шло восстановление цеха, во что конкретно были вложены привлеченные инвестиционные средства. Кроме этого поделились дальнейшими перспективами. 
Впервые в эти кризисные времена мы перешли на такое тесное взаимодействие бизнеса и власти. Уже два крупных совместных проекта нам удалось реализовать: это Дзержинское оргстекло и ГАЗ - сказал побывавшим также на нашем предприятии журналистам Валерий Шанцев. 
По словам губернатора, решение проблемы на ОАО ДОС является уникальным примером совместных усилий и взаимовыгодного сотрудничества целого ряда предприятий различной направленности, в том числе и банков. И он надеется, что в дальнейшем такой способ поддержки будет применен и в отношении других нижегородских промышленных предприятий. Условие одно: продукция этих предприятий должна быть востребована на рынке. 
ОАО ДОС является не только градообразующим предприятием, но и системообразующим. От него зависит работа других отраслей, в том числе авиационной промышленности. Завод может полностью обеспечить стеклом вертолетостроение, полностью обеспечить тонким стеклом авиастроение, осталось освоить только производство толстого стекла, что и будет сделано в течение ближайших 1-2 месяцев, - сказал губернатор. 
 - В дальнейших планах предприятия запуск 15 января 2010 года  производства синильной кислоты и полуфабрикатов из нее.  Синильная кислота будет поставляться на "Корунд", где на ее основе будут производиться соли цианида. Сегодня вся наша золотодобывающая промышленность использует эти соли, покупая их в Китае, и цена на них все время растет. Поэтому все мы ждем завершения второго этапа реабилитации завода запуска производства синильной кислоты, подчеркнул Валерий Шанцев. 
Генеральный директор Вадим Воронков подтвердил журналистам, что текущая мощность производства ММА составляет 1,8 тыс. тонн в месяц. К концу года ее планируется увеличить до 2,3 тыс. тонн, а к апрелю-маю 2010 года довести мощность производства  до 3 тыс. тонн в месяц.
Кроме этого, собственник ОАО ДОС Андрей Федотов добавил: Нынешняя реконструкция цеха ММА это лишь этап обновленной реконструкции цеха. В ближайшие 3-4 года мы планируем привлечь крупных инвесторов с целью установки совершенно новой современной технологии производства ММА. Интерес со стороны крупных международных транснациональных компаний к этому производству огромный.

 



назад
НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА
Новости сайта Acryma.ru
Новостная рассылка сайта
E-mail:
s Acryma 72 | Технологии | Полезные советы | Обратная связь | Дилеры | Календарь выставок 2009 год s