info@acryma.ru
ACRYMAXT
На главную страницуПоиск
НОВОСТИ
18.05.2015
Внимание акция "КРАСНОЕ и ЧЕРНОЕ"
30.09.2011
Открытие регионального склада ООО ДОС-Нева в г. Москва.
09.06.2011
Расширение ассортимента экструзионного оргстекла Acryma 72: на ОАО ДОС освоен выпуск экструзионного органического стекла толщиной от 14 до 25 мм.
Архив

09.06.2011

Расширение ассортимента экструзионного оргстекла Acryma 72: на ОАО ДОС освоен выпуск экструзионного органического стекла толщиной от 14 до 25 мм.


ОАО ДОС является крупнейшим российским производителем органического (акрилового) стекла.  На предприятии, единственном в России, выпуск оргстекла осуществляется по двум технологиям: экструзионной и методом литья.
На сегодняшний день на  ОАО ДОС установлены три линии немецких компаний Reifenhauser и Breyer по выпуску экструзионного оргстекла. Экструзионное стекло марки Acryma 72 широко применяемо и известно в России. До недавнего времени ассортимент экструзионного оргстекла на ОАО ДОС ограничивался номиналами от 1 до 12 мм. Стекло более толстых номиналов выпускалось только по литьевой технологии. Экструзионное акриловое стекло толщиной свыше 15 мм на российском рынке было представлено только импортными марками.
Преимуществом  экструзионного метода является  возможность непрерывного выпуска больших объемов  со стабильными качественными характеристиками, что удешевляет производство в сравнении с более энергоемкой литьевой технологией. Экструзионная  технология также позволяет обеспечить одинаковую толщину материала по всей поверхности листа, что очень важно при изготовлении крупногабаритных конструкций.
В 2010 году  ОАО ДОС подписало контракт с компанией Breyer на изготовление дополнительного оборудования, позволяющего выпускать экструзионное оргстекло толщиной до 25 мм. В мае 2011 года оборудование было поставлено на предприятие. Процесс наладки оборудования в настоящее время завершен, и теперь Дзержинское Оргстекло может удовлетворить потребности российских и зарубежных  потребителей в качественном экструзионном органическом стекле толстых номиналов от 14  до 25 мм.
 

 



назад
НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА
Новости сайта Acryma.ru
Новостная рассылка сайта
E-mail:
s Acryma 72 | Технологии | Полезные советы | Обратная связь | Дилеры | Календарь выставок 2009 год s